Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Почему выгодно заниматься дополнительным образованием

23.03.2016

Довольно часто люди спрашивают меня: «Почему ты занимаешься дополнительным образованием для детей и взрослых?». В этом материале я решил собрать все ответы на эти вопросы.

1. Лично я всегда мечтал заниматься продвижением не товаров, а людей. Как известно, развивая других, ты развиваешь себя. К тому же, то чем я занимаюсь это не только “дополнительным образованием” – я все время пребываю в мире музыки и искусства. Только представьте – каждый день вы приходите в место сосредоточения творческих людей, погружаетесь в эту атмосферу, общаетесь с людьми, у которых каждый день возникают новые идеи.

2. У меня нет заморочек с закупом товаров и выигрыванием тендеров, я не смотрю за курсом доллара и не имею неправильно заполненных накладных, в этом бизнесе нет задержек груза и скоропортящейся продукции. Также я не работаю с НДС, не имею проблем с поиском поставщиков и мне не нужно мониторить каждый день цены конкурентов. Проверки государственных органов у нас бывают, но они всегда плановые и проходят раз в три года.

3. Почти на каждом мероприятии я выступаю на сцене вместе с нашими учениками, которых на сегодняшний день более пятиста, пою и играю на гитаре. В рабочее же время, в обеденный перерыв, я иду в соседний кабинет и совершенствую свои навыки игры на гитаре или пою.

4. Даже в кризис меня не волнуют мысли о том, что бизнес канет в лету, потому что родители крайне редко отказываются от развития своих детей. А взрослые ученики во времена экономического коллапса находят отдушину в творчестве, и именно в нашем Центре могут отдохнуть от ежедневной рутины и суеты.

5.Мне очень нравится наблюдать за победами наших учеников. К нам приходят учиться робкие ребята, стесняющиеся выступать, а уже через год они становятся звездами лучших концертных площадок города.

6.Процесс создания обучающих программ – это очень долгая и интересная исследовательская работа. Она затягивает с головой, потому что всегда получается что-то новое. К тому же, ты понимаешь, что создаёшь не что-то временное, а то, что будет жить очень долго и будет полезно тысячам людей.

7. Мне нравится наблюдать за развитием наших франчайзи-партнеров, которые прямо сейчас самостоятельно формируют культурную жизнь городов Кургана и Сургута. Раньше я не задавался вопросом о том, влияем ли мы на культурное развитие целого региона, но от партнёров и простых жителей наших соседствующих городов я узнаю, что это так.

8. Мне очень нравится работать в нашей команде. Все коллеги – творческие люди, они намного талантливее и креативнее меня и я постоянно у них учусь чему то новому.

9. Этот бизнес приносит достаточно весомый стабильный доход. Я занимаюсь им уже 7 лет, не имею никаких дополнительных доходов, мне с лихвой хватает средств на то, чтобы  путешествовать каждый год по несколько раз и вести независимый образ жизни.

Друзья, становитесь частью нашей большой и дружной команды и вы увидите, что через искусство и музыку можно многое менять в своей жизни и жизни окружающих.

Франшиза Romantic Sound