Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

«Хеликс» расширяет географию бесплатной логистики для франчайзи в 2022 году

20.04.2022

на всю Россию
Лабораторная служба «Хеликс», один из лидеров рынка частной лабораторной диагностики в России, расширяет географию предложения по бесплатной логистике для франчайзи-партнеров. Теперь «Хеликс» берет на себя расходы партнеров по транспортировке биоматериала при открытии диагностического центра в любом городе России. Услуга предоставляется при открытии центра до конца 2022 года и в течение одного года с даты открытия.
Комментирует Ольга Савинова, директор департамента розничного бизнеса Лабораторной службы «Хеликс»:

«Ранее предложение по бесплатной логистике было доступно только для городов, которые находятся в непосредственной близости к лабораторным комплексам „Хеликс“, а для удаленных регионов транспортировка биоматериала была платной. В этом году услуги по транспортировке биоматериала мы предоставляем партнерам бесплатно по всей России вне зависимости от географического расположения их центров. Таким образом, „Хеликс“ окажет поддержку своим франчайзи в части оптимизации операционных расходов, что в текущих экономических реалиях особенно актуально».

Предложение действует для розничных точек, открытых с 1 апреля 2022 г. по 31 декабря 2022 г. По завершении годового периода у партнеров есть возможность продлить условия бесплатной логистики при достижении определенных финансовых показателей.

2021 год стал рекордным для Лабораторной службы «Хеликс» по количеству открытых точек. Компания открыла 134 точки, что в 2,2 раза превышает аналогичный показатель 2020 года. 56% от общего количества новых центров в 2022 году открыто действующими партнерами «Хеликс». Наибольшее количество новых точек «Хеликс» открыл в Центральном, Северо-Западном и Сибирском федеральных округах. В топ-3 городов по открытиям вошли: Москва (25 точек), Санкт-Петербург (14 точек) и Екатеринбург (7 точек). Сегодня под брендом «Хеликс» работает более 500 диагностических центров в 200 городах РФ и Казахстане.


ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"